top of page

2024

Jedermannschießen

1.  Kerstin Meyer (Teiler 63)

2. Fabian Meyer (Teiler 64)

3. Herbert Oehlschläger (Teiler 66)

4. Leah Winkler (Teiler 75)

5. Aileen Nieddu (Teiler 88)

(Ergebnisse nach 9 von 10 Durchgängen!)

Das Endergebnis wird bei der Verleihung des Sterns beim Schützenfest bekanntgegeben

Frühjahrspreisschießen

Frühjahrpreisschießen 2024 2.jpg
Frühjahrspreisschießen 2024 3.jpg

Damenscheibe:

1 Platz = Emilia Wülbers (101 Teiler)

2 Platz = Mirijam Reinke (120 Teiler)

3 Platz = Aileen Nieddu (139 Teiler)

Jugendscheibe:

1 Platz = Leah Winkler (210 Teiler)

2 Platz = Paul Bäuerle (335 Teiler)

3 Platz = Aileen Nieddu (408 Teiler)

Preisscheibe "Karton":

1 Platz = Conni Benne (153 Teiler)

2 Platz = Fabian Meyer (163 Teiler)

3 Platz = Jens Göllner (194 Teiler)    

4 Platz = Steffi Schneider-Volkmann (199 Teiler)

5 Platz = Jannik Benne (201 Teiler)

6 Platz = Henning Grieß (215 Teiler)

7 Platz = Vivienne Loiseau (249 Teiler)

8 Platz = Jan Klatte (332 Teiler)

Alfred Ruge Gedächtnis-Stern:

1 Platz = Gunther Klatte (110 Teiler)

2 Platz = Daniel Müller (113 Teiler)

3 Platz = Vivienne Loiseau (287 Teiler)

Stadtpokalschießen:

1 Platz = Bürgerverein 4. Viertel (7024 Teiler)

2 Platz = Bürgerverein 2. Viertel (7532 Teiler)

3 Platz = Bürgerverein 3. Viertel (8306 Teiler)

4 Platz = Bürgerverein 1. Viertel (11202 Teiler)

Vogelschießen

vogelschießen 2024 kopie.png

Reichsapfel = Micheael Warmbold

Zepter = Emilia Wülbers

Linke Krone = Jascha-Noah Schmidt

Linker Kopf = Pascal Haarmeyer-Schmitt

Rechter Kopf = Julia Grupe

Rechte Krone = Luca Richter

Linker Hals = Jörn Meyer

Rechter Hals = Liza-Marie Wehrmann

Linker Flügel = Anja Oehlschläger

Rechter Flügel = Gunther Klatte

Linkes Bein = Thomas Ziro

Rechtes Bein = Leah Winkler

Schwanz = Frank Göllner

Vogelkönig = Michael Warmbold

Adlerschießen:
1. Platz: Herbert Oehlschläger
2. Platz: Jörn Meyer
3. Platz: Gerrit Klatte

 

Ergebnisse Königsscheibe

König:

Jan-Hendrik Grupe-Oehlschläger (Teiler 668)

1. Nach dem König:

Nicole Haller (Teiler 1095)

2. Nach dem König:

Miriam Reinke (Teiler 1149)

3. Nach dem König:

Jascha-Noah Schmidt (Teiler 1276)

4. Nach dem König :

Ralph Reinke (Teiler 1731)

5. Nach dem König:

Matthias Sachau (Teiler 1746)

Ergebnisse Jugendkönig

Jugendkönigin:

Aileen Nieddu (Teiler 19)

1. Nach dem König:

Emillia Wülbers (Teiler 55)

2. Nach dem König:

Henry Thiermann (Teiler 108)

3. Nach dem König:

Leonie Paul (Teiler 117)

Ergebnisse Preisscheibe Karton

1. Platz Aileen Nieddu (Teiler 5)

2. Platz  Daniel Weiß (Teiler 62)

3. Platz Sabrina Steding (Teiler 74)

4. Platz Alexander Wulff (Teiler 78)

5. Platz Frank Göllner (Teiler 84)

6. Platz Anja Weiß (Teiler 124)

7. Platz Matthias Sachau (Teiler 150)

8. Platz Steffan Milkau (Teiler 171)

9. Platz Gunther Klatte (Teiler 173)

10. Platz Jan Klatte (Teiler 175)

Ergebnisse Jugendpokal

1. Platz Jannik Benne (Teiler 57)

2. Platz  Kilian Bühler (Teiler 61)

3. Platz Thore Bremer (Teiler 120)

Ergebnisse Kinderkönig

Kinderkönig:

Danny Ruge (Teiler 79,5)

1. Nach dem König:

Clara Scholz (Teiler 95,3)

2. Nach dem König:

Saad Shalam (Teiler 506)

3. Nach dem König:

Anna-Leonie Grimm 

Ergebnisse Günter-Milkau-Gedächnisstern

1. Platz Jan-Hendrik Grupe-Oehlschläger (Teiler 41)

2. Platz  Miriam Reinke (Teiler 188)

3. Platz Heike Göllner (Teiler 252)

Ergebnisse Damenpokal

1. Platz Vivienne Loiseau (24R/125 Teiler)

2. Platz Anja Oehlschläger (24R/162 Teiler)

3. Platz Juli Grupe (24R/268 Teiler)

bottom of page